al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 superiore alla media SAW V
Regia di David Hackl
Voto del 07/12/2008 20:17:02
Voto visitatori: 5,91 (216 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
THE ORPHANAGE
Regia di Juan Antonio Bayona
Voto del 16/11/2008 21:44:34
Voto visitatori: 7,07 (303 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media AWAKE - ANESTESIA COSCIENTE
Regia di Joby Harold
Voto del 16/11/2008 21:39:51
Voto visitatori: 6,12 (142 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media THE INVISIBLE
Regia di David S. Goyer
Voto del 09/10/2008 19:15:43
Voto visitatori: 6,27 (44 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media KUNG FU PANDA
Regia di Mark Osborne, John Stevenson
Voto del 21/09/2008 02:34:05
Voto visitatori: 7,07 (311 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media GHOST LAKE
Regia di Jay Woelfel
Voto del 11/09/2008 23:56:14
Voto visitatori: 2,63 (15 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media WHITE CHICKS
Regia di Keenen Ivory Wayans
Voto del 11/09/2008 23:48:56
Voto visitatori: 6,77 (66 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IO VI DICHIARO MARITO E... MARITO
Regia di Dennis Dugan
Voto del 11/09/2008 23:47:07
Voto visitatori: 6,78 (129 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
2 risposte
DOOMSDAY - IL GIORNO DEL GIUDIZIO
Regia di Neil Marshall
Voto del 11/09/2008 23:45:24
Voto visitatori: 5,37 (187 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IO VI TROVERO'
Regia di Pierre Morel
Voto del 11/09/2008 23:43:53
Voto visitatori: 7 (325 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ROVINE
Regia di Carter Smith
Voto del 01/09/2008 14:51:42
Voto visitatori: 6,23 (153 commenti)

Voto: 7 superiore alla media DENTI
Regia di Mitchell Lichtenstein
Voto del 01/09/2008 14:47:12
Voto visitatori: 5,1 (171 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media
2 risposte
SHROOMS - TRIP SENZA RITORNO
Regia di Paddy Breathnach
Voto del 01/09/2008 14:44:14
Voto visitatori: 4,28 (125 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media HOT MOVIE
Regia di Jason Friedberg, Aaron Seltzer
Voto del 18/08/2008 00:12:44
Voto visitatori: 3,84 (126 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media EPIC MOVIE
Regia di Jason Friedberg, Aaron Seltzer
Voto del 18/08/2008 00:08:38
Voto visitatori: 2,23 (219 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media OMBRE DAL PASSATO
Regia di Masayuki Ochiai
Voto del 18/08/2008 00:03:16
Voto visitatori: 5,38 (100 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL COLLEZIONISTA DI OCCHI
Regia di Gregory Dark
Voto del 17/08/2008 23:58:05
Voto visitatori: 5,44 (128 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media VACANCY
Regia di Nimród Antal
Voto del 17/08/2008 23:55:00
Voto visitatori: 6,2 (209 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
2 risposte
THE RED SHOES
Regia di Yong-gyun Kim
Voto del 04/06/2008 19:33:42
Voto visitatori: 6,12 (39 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media 3CIENTO - CHI L'HA DURO... LAVINCE
Regia di Jason Friedberg, Aaron Seltzer
Voto del 27/05/2008 22:56:11
Voto visitatori: 2,98 (200 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SAW IV
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 27/05/2008 22:49:56
Voto visitatori: 5,56 (243 commenti)

Voto: 8 superiore alla media KAIRO - PULSE
Regia di Kiyoshi Kurosawa
Voto del 22/05/2008 18:31:47
Voto visitatori: 6,22 (57 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media REC
Regia di Jaume Balagueró, Paco Plaza
Voto del 11/04/2008 22:52:26
Voto visitatori: 7,11 (461 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media BORAT - STUDIO CULTURALE SULL'AMERICA A BENEFICIO DELLA GLORIOSA NAZIONE DEL KAZAKISTAN
Regia di Larry Charles
Voto del 10/04/2008 12:12:05
Voto visitatori: 5,39 (361 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media THE EYE - INFINITY
Regia di Oxide Pang Chun, Danny Pang
Voto del 10/04/2008 12:06:13
Voto visitatori: 2,9 (62 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media THE EYE (2002)
Regia di Oxide Pang, Danny Pang
Voto del 10/04/2008 12:03:23
Voto visitatori: 5,4 (304 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media BENEATH STILL WATERS - DAL PROFONDO DELLE TENEBRE
Regia di Brian Yuzna
Voto del 10/04/2008 11:57:39
Voto visitatori: 3,6 (10 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LARS E UNA RAGAZZA TUTTA SUA
Regia di Craig Gillespie
Voto del 10/04/2008 11:54:42
Voto visitatori: 6,86 (72 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SHUTTER
Regia di Banjong Pisanthanakun
Voto del 07/04/2008 17:26:24
Voto visitatori: 6,93 (128 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media DARK WATER
Regia di Walter Salles
Voto del 07/04/2008 17:25:30
Voto visitatori: 5,84 (81 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CUBE - IL CUBO
Regia di Vincenzo Natali
Voto del 07/04/2008 17:19:14
Voto visitatori: 7,28 (265 commenti)

Voto: 9 superiore alla media TWO SISTERS
Regia di Kim Jee-Woon
Voto del 07/04/2008 09:41:46
Voto visitatori: 6,96 (215 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media INFECTION
Regia di Masayuki Ochiai
Voto del 07/04/2008 09:36:30
Voto visitatori: 5,44 (44 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MOLTO INCINTA
Regia di Judd Apatow
Voto del 07/04/2008 09:30:56
Voto visitatori: 6,16 (116 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SCARY MOVIE 4
Regia di David Zucker
Voto del 07/04/2008 09:28:27
Voto visitatori: 5,64 (233 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media CUBE ZERO
Regia di Ernie Barbarash
Voto del 07/04/2008 09:24:45
Voto visitatori: 5,47 (72 commenti)

Film commentati: 36 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1049922 commenti su 50709 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

7 BOXESBLIND WARCACCIA GROSSACHAINED FOR LIFECHIEF OF STATION - VERITA' A TUTTI I COSTICONFESSIONI DI UN ASSASSINOCONTRO 4 BANDIERECUGINE MIEDAREDEVIL - IL CORRIERE DELLA MORTEDAUGHTER OF DARKNESSDISAPPEAR COMPLETELYDOUBLE BLINDGIRL FLU - MI CHIAMANO BIRDGUIDA ALL'OMICIDIO PERFETTOI 27 GIORNI DEL PIANETA SIGMAINTIMITA' PROIBITA DI UNA GIOVANE SPOSALE DIECI LUNE DI MIELE DI BARBABLU'MERCY (2023)NOTTI ROSSEORION E IL BUIOOSCENITA'RAPE IN PUBLIC SEASANGUE CHIAMA SANGUESPECIAL DELIVERYSUSSURRI - IL RESPIRO DEL TERRORETHE BELGIAN WAVETHE DEVIL'S DOORWAYTHE EXECUTIONTHE GLENARMA TAPESTHE PAINTERTHE WAITUNA SECONDA OCCASIONEUNA TORTA DA FAVOLAUN'ESTATE DA RICORDARE (2023)VENDETTA MORTALE (2023)WHAM!

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net